Politik

35 Anggota DPRD Tapteng Dilantik

Tapanuli Tengah | Ketua PN Sibolga, Martua Sagala mengambil sumpah jabatan 35 Anggota DPRD Tapteng masa bakti 2020-2025, di GOR Pandan, Senin (17/2/2020).

Acara pelantikan 35 Anggota DPRD Tapteng ini berlangsung dalam rapat paripurna istimewa dipimpin Ketua DPRD yang lama, Antonius Hutabarat, diikuti sejumlah anggota dewan lainnya.

Usai acara pelantikan, Sekretaris DPRD Tapteng, Anton Sujarwo membacakan nama ketua dan wakil ketua sementara DPRD Tapteng.

Sebagaimana diatur dalam undang-undang, unsur pimpinan sementara di DPRD Tapteng harus sesuai dengan perolehan suara pada pemilihan legislatif.

“Jabatan Ketua Sementara DPRD Tapteng, diduduki Partai Nasdem atas nama Khairul Kiyedi Pasaribu, dan untuk Wakil Ketua sementara DPRD Tapteng, Agus Fitriadi Panggabean dari Partai Golkar,” sebut Anton.

Pada kesempatan ini, Bupati Tapteng, Bakhtiar Ahmad Sibarani mengharapkan, proses pelantikan pimpinan defenitif DPRD Tapteng dapat secepatnya dilangsungkan, mengingat banyak pekerjaan dan tugas yang harus dilakukan.

Rapat paripurna istimewa ditutup Ketua Sementara DPRD Tapteng, Khairul Kiyedi Pasaribu, didampingi Agus Fitriadi sebagai wakil ketua sementara.

Berdasarkan hasil Pemilu Legislatif 2019, Partai Nasdem meraih 14 kursi di DPRD Tapteng, sedangkan Partai Golkar meraih 4 kursi, PDI-Perjuangan juga meraih 4 kursi.

Berikut ini 35 Anggota DPRD Tapteng yang dilantik sesuai surat penetapan dan keputusan KPUD Tapteng Nomor: 111/PL.01.9-Kpt/1201/KPU-Kab/VIII/2019:

BACA JUGA:  Tok! APBD Perubahan 2019 Tapteng Disahkan

Daerah Pemilihan (Dapil) I:
1. Saparuddin Simatupang (Gerindra)
2. Willy Saputra Silitonga (PDI-Perjuangan)
3. Agus Fitriadi Panggabean (Golkar)
4. Tunggul Siregar (Demokrat)
5. Syahrun Pasaribu (Nasdem)
6. Emma Erwani Sinulingga (Nasdem)
7. Indra Utama Siagian (PKS)
8. Parohon Tambunan (Perindo)
9. Suhendra (PBB)

Daerah Pemilihan (Dapil) II:
1. Madayansyah Tambunan (Gerindra)
2. Weski Omega Simanungkalit (PDI-Perjuangan)
3. Desmar Elfa Harefa (Golkar)
4. Khairul Kiyedi Pasaribu (Nasdem)
5. Josmen Sitohang (Nasdem)
6. Imam S Simatupang (Nasdem)
7. Ikrar Dinata Sihombing (PAN)
8. Herbinsar Sitanggang (Demokrat)

Daerah Pemilihan (Dapil) III:
1. Sihol Marudut Siregar (PDI-Perjuangan)
2. Nelli Gustia Matondang (Golkar)
3. Ahmad Rivai Sibarani (Nasdem)
4. Roi Paska Sarumpaet (Nasdem)
5. Darma Anjar (Nasdem)
6. Adhitia Melfan Tanjung (Nasdem)
7. Amian Marpaung (Nasdem)
8. Charles Tinambunan (Perindo)
9. Umbal Pasaribu (Hanura)

Daerah Pemilihan (Dapil) IV:
1. Aswar Efendy Simanullang (Gerindra)
2. Camelia Neneng Susanty (PDI-Perjuangan)
3. Amran Marbun (Golkar)
4. Josua Maruduttua Habeahan (Nasdem)
5. Elfride Januarti Simanungkalit (Nasdem)
6. Khairansah Hutauruk (Nasdem)
7. Marasihot Situmeang (Nasdem)
8. Rinaldi Panggabean (Perindo)
9. Wansono Hutagalung (Demokrat)

Tags
Back to top button
Close